Когда нужно отдавать детей заниматься в секцию Тайского бокса?

Вопросы и ответы .  Отвечает:  тренер по Тайскому боксу Фурсов Алексей.

1) Когда нужно отдавать детей заниматься в спортивную секцию Тайского бокса?
 Я начал тренировать своего сына с 3 лет. Но это очень рано. Не каждый ребенок способен начать обучаться муай тай с такого возраста.
       Детей нужно приводить с 6 - 7 летнего возраста . Все зависит от развития вашего ребенка.  У каждого ребенка свое время когда он готов приступить к занятиям единоборствами. Просьба к родителям не торопить события. Этим вы можете отбить все желание у ребенка к тренировкам.

2) Сколько раз в неделю нужно заниматься  ребенку, чтобы достичь успеха?
      При нынешних нагрузках в школе обучение детей Тайскому боксу три раза в неделю будет вполне достаточно . Если будут хорошие результаты в спорте тогда нужно будет тренироваться Тайским боксом чаще.

3) Что Вы можете посоветовать по режиму тренировок и питанию для юных спортсменов?
       Все зависит от возраста спортсменов. Для каждого возраста свои нагрузки. Питаться можно обычно и не ограничивать в питание детей. Побольше витаминов и солнца!

4) Как относиться к неудачам в спорте?
 Может ли ребенок просто не подходить для этого вида спорта? Как тогда понять, неудачи – это результат недостаточности тренировок или просто этот спорт не для него?
      К неудачам в спорте относится просто - это спорт! Даже есть ребенок проиграл соревнования – это всего лишь проигранное сражение, а не война!
Главная  победа – это здоровье !
Нужно тренироваться и становится еще сильнее. И задача тренера помочь маленькому спортсмену лучше подготовится к следующим соревнованиям и физически и психологически. Может ли ребенок не подходить для Тайского бокса ? Конечно! Этот вопрос обсуждается индивидуально с каждыми родителями.

5) Как родителям (особенно мамам) переживать травмы их детей?
 Ведь тайский бокс – весьма травма опасный вид спорта, и не всем понравится, что их дети приходят побитые, в синяках и шрамах.
      Тайский бокс – особенно детский , менее опасен чем многие игровые виды спорта например футбол.
Бои проводятся в защитной экипировке шлемах и жилетах. Под постоянным контролем рефери в ринге. На занятиях многое зависит от тренера!
От дисциплины и правильно построенных тренировок.

6) Как правильно выбрать экипировку для занятий Тайским боксом? Что она вообще включает в себя?
        Экипировку покупать в специализированных магазинах для единоборств.  Нужно обязательно проконсультироваться у тренера что и где нужно покупать.  Для тренировок Муай Тай нужна экипировка ; перчатки боксерские, защита голени, шорты для Тайского бокса , защита паха.

7) Какие задачи Вы ставите перед собой, когда к Вам приводят ребенка?
        Первая задача у тренера должна быть как у врача; не навредить , а потом уже чему-то научить.
Это лучший подход к тренерской работе!

Расписание тренировок

в детской группе

ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ТАЙСКИЙ БОКС В МОСКВЕ

В гостях на телеканале "Матч Тв".

Передача "Ты можешь больше".  Ведущая передачи Тата Бондарчук.

Мы подробно расскажем о Тайском боксе для детей.

Боец клуба Квадрат стал победителем Первенства России

по Тайскому боксу 2017 года.

Боец клуба "Квадрат" Зимовейский Денис становится Чемпионом   Первенства России по Тайскому боксу 2017. Денис провёл три боя и  как Халк, разорвал всех своих соперников.   Он отобрался в Сборную России и примет участие в Первенстве мира по Тайскому боксу который будет проходить в Таиланде в августе 2017 года.

ТАЙСКИЙ МАССАЖ

ДЛЯ БОЙЦОВ МУАЙ ТАЙ СКИДКА 30%

НАШИ ЦЕНЫ

КЛУБ МУАЙ ТАЙ МОСКВА. МАРЬИНО

Тайский бокс детские группы.

О ЗАЛЕ

ОТ МЕТРО МАРЬИНО - 10 мин.

ПЛОЩАДЬ ЗАЛА - 100 кв. м

ОБОРУДОВАНИЕ - мешки, лапы,раздевалки, душевые

Адрес:  Москва. ул. Люблинская 100.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

СПОРТИВНАЯ ГРУППА

ПОНЕДЕЛЬНИК     СРЕДА         ПЯТНИЦА

16.30            16.30        16.30

Тренер - Фурсов Алексей

ГРУППА ДЛЯ НОВИЧКОВ

ВТОРНИК           ЧЕТВЕРГ         ВОСКРЕСЕНЬЕ

16.30         16.30      11.00

Тренер - Фурсов Алексей

Очень скоро вы начнёте гордится своим ребенком !

2 раза в неделю

Включает:  12 тренировок

СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ.

ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА  НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ