Когда нужно отдавать детей заниматься в секцию Тайского бокса?

Вопросы и ответы .  Отвечает:  тренер по Тайскому боксу Фурсов Алексей.

1) Когда нужно отдавать детей заниматься в спортивную секцию Тайского бокса?
 Я начал тренировать своего сына с 3 лет. Но это очень рано. Не каждый ребенок способен начать обучаться муай тай с такого возраста.
       Детей нужно приводить с 6 - 7 летнего возраста . Все зависит от развития вашего ребенка.  У каждого ребенка свое время когда он готов приступить к занятиям единоборствами. Просьба к родителям не торопить события. Этим вы можете отбить все желание у ребенка к тренировкам.

2) Сколько раз в неделю нужно заниматься  ребенку, чтобы достичь успеха?
      При нынешних нагрузках в школе обучение детей Тайскому боксу три раза в неделю будет вполне достаточно . Если будут хорошие результаты в спорте тогда нужно будет тренироваться Тайским боксом чаще.

3) Что Вы можете посоветовать по режиму тренировок и питанию для юных спортсменов?
       Все зависит от возраста спортсменов. Для каждого возраста свои нагрузки. Питаться можно обычно и не ограничивать в питание детей. Побольше витаминов и солнца!

4) Как относиться к неудачам в спорте?
 Может ли ребенок просто не подходить для этого вида спорта? Как тогда понять, неудачи – это результат недостаточности тренировок или просто этот спорт не для него?
      К неудачам в спорте относится просто - это спорт! Даже есть ребенок проиграл соревнования – это всего лишь проигранное сражение, а не война!
Главная  победа – это здоровье !
Нужно тренироваться и становится еще сильнее. И задача тренера помочь маленькому спортсмену лучше подготовится к следующим соревнованиям и физически и психологически. Может ли ребенок не подходить для Тайского бокса ? Конечно! Этот вопрос обсуждается индивидуально с каждыми родителями.

5) Как родителям (особенно мамам) переживать травмы их детей?
 Ведь тайский бокс – весьма травма опасный вид спорта, и не всем понравится, что их дети приходят побитые, в синяках и шрамах.
      Тайский бокс – особенно детский , менее опасен чем многие игровые виды спорта например футбол.
Бои проводятся в защитной экипировке шлемах и жилетах. Под постоянным контролем рефери в ринге. На занятиях многое зависит от тренера!
От дисциплины и правильно построенных тренировок.

6) Как правильно выбрать экипировку для занятий Тайским боксом? Что она вообще включает в себя?
        Экипировку покупать в специализированных магазинах для единоборств.  Нужно обязательно проконсультироваться у тренера что и где нужно покупать.  Для тренировок Муай Тай нужна экипировка ; перчатки боксерские, защита голени, шорты для Тайского бокса , защита паха.

7) Какие задачи Вы ставите перед собой, когда к Вам приводят ребенка?
        Первая задача у тренера должна быть как у врача; не навредить , а потом уже чему-то научить.
Это лучший подход к тренерской работе!

Расписание тренировок

в детской группе

ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ТАЙСКИЙ БОКС В МОСКВЕ

В гостях на телеканале "Матч Тв".

Передача "Ты можешь больше".  Ведущая передачи Тата Бондарчук.

Мы подробно расскажем о Тайском боксе для детей.

НАШИ ЦЕНЫ

Пробная тренировка - 500 руб.

Разовая тренировка  - 1000 руб.

✔ Карта на 6 месяцев - 23000 ₽

3800 ₽ в месяц

✔ Карта на 3 месяца - 13500 ₽

4500 ₽ в месяц

✔ Абонемент на 1 месяц - 6000 ₽

Включает в себя 12 тренировок.

Стоимость абонемента

групповых занятий в Отрадном

Занятия пропущенные не по вине клуба

НЕ КОМПЕНСИРУЮТСЯ

Годовой членский взнос - 500 руб.

Записаться на пробное занятие

Оставьте заявку на сайте  клубаи мы ответим вам в ближайшее время.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена!

Очень скоро вы начнёте гордится своим ребенком !

СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ !

ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА  НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

Your SEO optimized title page contents

Клуб Тайского бокса Квадрат